Департамент образования Орловской области
Управление общего образования администрации города Ливны
МБОУ ООШ №11 г. Ливны
OBR57.ru

День памяти и скорби...

22.06.2022

81 год назад открылась трагическая, вместившая искалеченные судьбы десятки миллионов людей, страница истории нашей страны - началась Великая Отечестенная Война. 

 В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах.

  Но несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днём гордости. За тех, кто отдал свои жизни, чтобы  этавойна закончилась в мае 1945 -года. Она длилась 1418 дней и ночей. СССР потерял несколько десятков миллионов человек!

Кронштадт одним из первых городов в стране принял на себя удар врага. В первые минуты войны немецкие самолеты минировавшие корабельный фарватер были отогнаны от крепости огнем зенитной артиллерии, а кронштадтские моряки вышли в боевой поход!

Воспитанники летнего пришкольного лагеря почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к братскому захоронению.  В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.